(X`2-3X-10)х(4 - 2X + 14/Х + 2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

Х≠-2

 \frac{(4 - 2x)(x + 2) + 14}{x + 2}  = 0 \\ 4x + 8 - 2 {x}^{2}  - 4x + 14 = 0 \\ 2 {x}^{2}  = 22 \\  {x}^{2}  = 11 \\

Х3, 4=±корень 11

Не поняла что должно быть в числитее, вот второй вариант

 \frac{4(x + 2) - 2x + 14}{x + 2}  = 0 \\ 4x + 8 - 2x + 14 = 0 \\ 2x =  - 22 \\ x3 =  - 11

 {x}^{2}  - 3x - 10 = 0 \\  \\ x1 + x2 = 3 \\ x1x2 =  - 10 \\  \\ x1 = 5 \\ x2 =  - 2

Х2 не подходит