A25. В паспорте электрической плитки имеется надпись:«0,55 кВт, 220 В». Чему равна сила тока при

указанном напряжении?1) 1А2) 2А3) 2,5А4) ЗА​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

Объяснение:Из формулы мощности

P=I*U. ( P -мощность=550Вт, I -сила тока, U -напряжение 220В)

I=P / U.

I=550 / 220=2,5A.