Запиши 6 чисел, кратных числу 8 (т.е. числа, которые делятся на 8 без остатка), как из этих чисел

получить те, которые при делении на 8 дают остаток 5? Запиши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

8; 16; 24; 32; 40; 48- кратны 8

8+5=13  при делении на 8 дает остаток 5

16+5=21  при делении на 8 дает остаток 5

24+5=29 при делении на 8 дает остаток 5

32+5=37 при делении на 8 дает остаток 5

40+5=45 при делении на 8 дает остаток 5

48+5=53 при делении на 8 дает остаток 5

Отвечает Ващилина Варя.

Числа, кратные числа 8: 8, 16, 24, 32, 40, 48.

Для того, чтобы при делении на 8 в остатке выходило 5, необходимо к числу, кратному 8, прибавить 5 единиц.

8+5=13; 13/8=1(ост.5).

16+5=21

24+5=29

32+5=37

40+5=45

48+5=53.

Ответ: 1) 8 16 24 32 40 48

2) 13 21 29 37 45 53