Если координата (в метрах) материальной точки изменяется со временем (в секундах) по закону

X(t)=3t-6, то ее модуль перемещения за первые три секунды составит? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.

Ответ:

9 м

Объяснение:

Модуль перемещения за 3 секунды будет равен S= |(x(0)-x(3))|

\[\begin{array}{l}x(t) = 3t - 6\\S = |x(0) - x(3)|\\S = |3 \cdot 0 - 6 - (3 \cdot 3 - 6)|\\S = | - 9|\\S = 9m\end{array}\]

Отвечает Носова Ванда.

Ответ: х(0)=3*0-6=-6, х(3)=3*3-6=3. Модуль перемещения составит 3-(-6)=3+6=9 единиц.

Объяснение: