Два тела движутся под углом 90° друг к другу. Масса первого тела 2 кг и скорость 3 м/с, масса

второго тела 4 кг и скорость 2 м/с. Определить импульс тел после неупругого соударения.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

p₁ = m₁·V₁ = 2·3 = 6 кг·м/с

p₂ = m₂·V₂ = 4·2 = 8 кг·м/с

_____________________

p - ?

По теореме Пифагора:

p = √ (p₁²+p₂²) = √ (6² + 8²) = √ (36 + 64) = √ (100) = 10 кг·м/с