S=20см^2 а=30° индукция магнита 10мТл​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

Ответ:

17,3 мкВб

Объяснение:

Для нахождения потока магнитной индукции через контур воспользуемся формулой:

\displaystyle \Phi=BScos \alpha

Естественно, что все величины надо взять в СИ S=2*10⁻³ м², B=10⁻² Тл

\displaystyle \Phi=10^{-2}*2*10^{-3}*cos30^0=1.73*10^{-5} Вб или 17,3 мкВб.

Отвечает Буянов Никита.

Объяснение:

20см •2+30а=10

30а+20см=10/2

50см=5

а=50/5

а=10