В классе менее 50 учеников. За контрольную работу седьмая часть студентов получила пять, треть -

четыре, половина - три. Остальные тесты оценивались по двум. Сколько студентов получили по два?помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

единственное число меньше 50, делимое без остатка на 2, 3 и 7 - это 42.

42/7=6 - получили пятерки

42/3=14 - получили четверки

42/2=21 - получили тройки

42-(6+14+21)=42-41=1 - получил двойку