Тело брошено со скоростью 10 м/с под углом 45° к горизонту. Определите скорость тела в верхней

точке траектории

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

В верхней точке траектории остается только горизонтальная проекция скорости, равная

v_x = v_0\cos\alpha = 10\cdot\sqrt{2}/2 = 5\sqrt{2} \approx 7.1 м/с