Сколько содержится в катушке витков, если магнитный поток равный 4 8 полностью исчезает за сколько

времени 0,49 с. а в катушке за это время возникла средняя ЭДС 0,74 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

Объяснение:

Будем считать, что дано:

ΔФ = 4·10⁻³ Вб

Δt = 0,49 с

ЭДС = 0,74 В

_____________

N - ?

Из формулы:

ЭДС = N·ΔФ / Δt

N = ЭДС·Δt / ΔФ

N = 0,74 · 0,49 / (4·10⁻³) ≈ 90 витков