Камень падает с высоты h=1200 м СКОЛЬКО СЕКУНД ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПАДЕНИЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

h=Vot + gt²/2;  Vo=0

h=gt²/2

1200=10*t²/2

120=t²/2

240=t²

t=√(4*4*15)=4√15

ответ: 4√15 с.