Дано: I=2A t=10 минут Q=6000Дж R-?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Объяснение:

10 мин=600c

Закон Джоуля-Ленца Q=I2Rt

R=Q/I2t

R=6000/(25*600)=0,4 Ом