Знайти значення виразу 15:(3 12/17+2 5/17)+(4,2-2 3/5):4


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

15:(3\frac{12}{17} +2\frac{5}{17})+(4.2-2\frac{3}{5} ):4=\frac{15}{6} +\frac{8}{5}:4=\frac{15}{6} +\frac{2}{5}=\frac{75+12}{30} =\frac{87}{30}=\frac{29}{10}=2.9