тело разгоняется на прямолинейном участке пути,при этом зависимость пройденного телом пути s от

времени имеет вид s=4t+t в квадрате,чему равна скорость тела в момент времени t=2c при таком движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Ответ:

Объяснение:

Исходное уравнение:

S(t) = 4·t + t²

Запишем уравнение в общем виде:

S(t) = V₀·t + a·t²/2

Тогда:

V₀ = 4 м/с

a = 2 м/с²

Уравнение скорости:

V(t) = V₀ + a·t

V(t) = 4 + 2·t

В момент времени t = 2 с

V(2) = 4 + 2·2 = 8 м/с