Дві електричні лампи 200 Ом і 300 Ом зєднані паралельно визначте силу струму в другій лампі якщо в

першій вона 0,6А​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ: сила тока во 2 лампе (300 Ом) равна 200*0,6/300=0,6*2/3=1,2/3=0,4 А.

Объяснение: