На украинском ⬇️ Дві електричні лампи з’єднали паралельно й приєднали до джерела струму, напруга

на якому становить 120 В. Визначте силу струму в кожній лампі й у нерозгалуженій частині кола, якщо опір однієї лампи дорівнює 200 Ом, а другої — 300 Ом._________________На русском ⬇️Две электрические лампы соединены параллельно и соединены с текущим источником с напряжением 120 В. Определите текущую прочность в каждой лампе и в нераскрытой части круга, если сопротивление одной лампы составляет 200 Ом, а второй - 300 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексова Ангелина.

Ответ:

По закону Ома:

I=U/R

I1=120:200=0,6A

I2=120:300=0,4A

Iобщее=0,6А+0,4А=1А

Ответ:I1=0,6A

I2=0,4A

Iобщ=1А

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Ответ:

I₁=0,6 A, I₂=0,4 A, I=1 A

Объяснение:

I₁=U/R₁=120/200=0,6 A ток первой лампочки

I₂=U/R₂=120/300=0,4 A ток второй лампочки

I=I₁+I₂=0,6+0,4=1 A ток не разветвленной части