автомобиль перед началом торможения движ. со скоростью 90 км/ч. торможение должно произойти на пути

60м. считая движения автомобиля равнозамедленным определить время его движения до остановки. с каким ускорение движ. автомобиль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.

Ответ:

t = 2.4 c, a = 10.4 м.с²

Объяснение:

Сначала переведем скорость из км/ч в м/с:

V = 90÷3.6 = 25 м/с

Найдём время:

t = l/V = 60/25 = 2.4 c

Найдём ускорение:

a = V/t = 25/ 2.4 = 10.4 м/с²