Какую мощность приходится развивать человеку, достающему за 25 секунд бадью с водой общей массой 20

кг из колодца глубиной 15 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоев Нодар.

Ответ:

Объяснение:

1)

Рассчитаем работу человека:

A = m·g·h = 20·10·15 = 3 000 Дж

2)

Вычислим мощность человека:

N = A / t = 3 000 / 25 = 120 Вт