Дано g1=2 нкл r=4см F=3мн найти g2


Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Ксения.

Объяснение:

F=(k×q1×q2)/r^2

q2=(F×r^2)/k×q1= 4,8×10^-6/18≈2.7×10^-7кл