Каково ускорение автомобиля, движущегося со скоростью 20м/с , если через 10 с он остановится ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самаренкова Даша.

Ответ:

Объяснение:

V=20м/с

t= 10 с

a-?

a=V/t=20 м/с/10с= 2м/с2

Отвечает Кузнецова Лера.

Ответ:

По формуле ускорения при равно замедленном движении

- a =(v - v0) / t. ( a -ускорение, v0-начальная скорость=20м/c

- a=( 0 - 20 ) /10=-2м/c^2

0 3