Пасажир піднімаєтся пішки по нерухомому ескалатору за 2,5хв , а якщо йде по рухомому - за 50 с. За

який час ескалатор підниме пасажира, який стоїть на ньмоу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Лев.

Ответ:

За 75 с

Объяснение:

2.5 мин = 150с

Пусть  h - высота подъёма

Vr = h/150 - скорость подъёма пешехода по неподвижному эскалатору

Vа = h/50 - скорость подъёма пешехода по движущемуся эскалатору

Vе = h/t -  скорость движения эскалатора

t - ? - время подъёма неподвижного пассажира движущимся эскалатором

Va = Vr + Ve

h/50 = h/150 + h/t

3t = t + 150

2t = 150

t = 75 (c)

1 0