Пожалуйста срочно Найди ускорение лифта в высотном здании, если он увеличивает свою скорость на

2,9 м/с в течение 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Δv=2.9 м/с

t=5 с

a-?

a=Δv/t=2.9÷5=0.58 м/с²