Точка движется по окружности радиусом 150мм . Чему равен путь , пройденный точкой , к моменту

времени , когда она совершила 1,5 оборота?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

R = 150. L = 2×3,14×150= 942 мм

S = 1,5 × L = 1,5 × 942 = 1413 мм