Яка маса тіла якщо прожину жорстокість 100 H/м видовжили на 20 см. Пожалуйста ребят очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Большутаева Даша.

Ответ:

k=100 Н/м    m=1 кг   A=0.1 м    E=?

===

E=k*A²/2=100*0.1²/2=0.5 Дж  (масса не нужна!)

===========================================