7 2/3 х = 9/46х : 3,05 = 9,427 7/12 : х = 3,31помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермалаев Макс.

1) 23/3х = 9/46

Х = 27/1058

2) х : 61/20 = 9,4

х × 20/61 = 9,4

20/61 х = 9,4

х = 61/20 × 47/5

х = 2867/100

3) 27 7/12 : х = 3,31 , х≠0

331/12 × 1/х = 3,31

331/12х = 3,31

331 = 39,72 х

39,72 х = 331

х = 25/3 , х≠0

х = 25/3