на скафандр водолаза площадью 2,4 м² вода давит с силой 3,6 мегаНьютона Определите на какой глубине

находится водолаз плотность воды 1000 кг/ м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Даша.

Ответ:

Сначала найдём давление, по формуле p=F/S ( давление равно, сила разделить на площадь ) p=360000/2,4=150000Па Высота равна, давление разделить на произведение плотности и g. h=150000/1000*10 ( или на 9,8 )=15 м Ответ: h=15 Извините если что-то не правильно в расчётах.