Уравнение -2(5y-9)+2=15+7(-y+2)​ и 12+4(x-3)-2x=(5-3x)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

-2(5у-9)+2=15+7(-у+2)

-10у+18+2=15-7у+14

-10у+20=29-7у

-10у+7у=29-20

-3у=19

у= - 19:3

у= - 6 1/3

12+4(х-3)-2х=(5х-3х)+9

12+4х-12-2х=5-3х+9

4х=14-3х

4х+3х=14

7х=14

х=14:7

х=2

Отвечает Солдатова Екатерина.

Ответ:

2

-2(5y-9)+2=15+7(-y+2)

-10y+18+2=15-7y+14

10y+7y=15+14-18-2

17y=9

9

y= —

17