Вопрос задан 04.07.2023 в 12:01. Предмет Физика. Спрашивает Воронежский Данила.

Помогите решить задачу по физике!Дано:V0=13m/c ; t=4c ; V=15m/c ; Найти a-?

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Белоус Лена.

Ответ:0,5м/с²

Объяснение: по формуле нахождения ускорения а=(v-vo)/t

а=(15-13)/4=0,5

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Конечная скорость VV и начальная скорость V0V_0 связаны с ускорением aa и временем tt следующим образом:

V=V0+atV = V_0 + at

Мы знаем, что V0=13 м/cV_0 = 13 \, \text{м/c}, V=15 м/cV = 15 \, \text{м/c} и t=4 ct = 4 \, \text{c}. Нам нужно найти aa. Подставляя известные значения:

15 м/c=13 м/c+a⋅4 c15 \, \text{м/c} = 13 \, \text{м/c} + a \cdot 4 \, \text{c}

Выразим aa:

a⋅4 c=15 м/c−13 м/ca \cdot 4 \, \text{c} = 15 \, \text{м/c} - 13 \, \text{м/c}

a⋅4 c=2 м/ca \cdot 4 \, \text{c} = 2 \, \text{м/c}

a=2 м/c4 c=0.5 м/c2a = \frac{2 \, \text{м/c}}{4 \, \text{c}} = 0.5 \, \text{м/c}^2

Итак, ускорение aa равно 0.5 м/c20.5 \, \text{м/c}^2.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос