Определите массу кусочка льда размеры которого 2см x 4см x 3см. Плотность льда 900кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

a = 2 см

b = 4 см

h = 3 см

ρ = 0,9 г/см³

m - ?

==========

V = abh = 2*4*3 = 24 см³

m = ρV = 0,9*24 = 21,6 г