Длина рычага, находящегося в равновесии, 1600 мм. На его противоположные концы действуют силы 80 Н

и 12 Н. Где находится точка опоры рычага?

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

F1=80H

F2=12H

L=1600 mm=1.6 m

F1*L1=F2*L2

L1 + L2=L

L2=L-L1

F1*L1=F2* (L-L1)

80L1=12* (1.6-L1)

80L1=19.2-12L1

92L1=19.2

L1=19.2:92=0.2087 (m)≈21 cм от края со стороны большей силы