Высота телебашни в Коктобе равна 372 м, масса 7 000 т. Какова будет масса

точной копии этой башни высотой 37,2 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

mб = 7000 тн

hб= 372 м = 37200 см

hк = 37,2 см

mк-?

Найдем отношение высоты башни и ее копии

hб/hк= 37200/37,2= 1000

Высота копии меньше оригинала в 1000 раз, следовательно масса тоже будет меньше в 1000 раз

mк = 7000/1000= 7 тн