V0=30m/s a=10/s t=6c t1=2c t2=3c ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:Используем формулу S = v0 * t + a * t ^ 2 / 2 , но так как v0 = 0, то S = a * t ^ 2 / 2

Подставляем все данные в уравнение и получаем : 30 = 0,6 * t ^ 2 / 2  

30 = 0,3 * t ^ 2

Отсюда выражаем и вычисляет t : t = ( 30 / 0,3 ) ^ 1/2 = 100 ^ 1/2 = 10 секундам

Объяснение:

наверное так