спасите помогите, 20 баллов за лучший ответ Задача 2 Определите модуль и направление скорости

точки, если при равномерном движении вдоль оси ОХ её координата за время t1 = 4 с изменилась от х1 = 5 м до х2 = -3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

ΔX = X₂ - X₁ = -3 -5 = -8 м

Модуль скорости:

V = | ΔX | / Δt = 8 / 4 = 2 м/с

Скорость направлена против положительного направления оси ОХ.