Срочно!Задача по физике. определите мощность турбины КПД которой 84%.Известно что за промежуток

времени ∆Т=3.0 с с высоты 50 м на турбину падает вода объёмом 150 м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вероника.

Ответ:

Объяснение:

N= A/t= mgh/t= pV * g * h * кпд /t

p= 1000 кг/м3

g= 9.8Н/кг

кпд = 0,84

N=1000 * 150  * 9.8 * 50 * 0.84/ 3= 20.58