Помогите пожалуйста!!! В паровую турбину от нагревателя за время t поступает количество теплоты Q.

Мощность турбины N. КПД турбины n. Определите значение величины, обозначенной *. N=400МВт t=* Q=20ГДж n=0,20

Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
N = 400 МВт
t = *
Q = 20 ГДж
η = 0,20

N·t = η·Q
t = η·Q/N
t = 0,20·400·10⁶ / 20·10⁹ = 80·10⁶ / 20·10⁹ = 4·10⁻³ c