длина большего плеча рычага 40см. на большее плечо действует сила 10 Н, а на меньшее сила 25 Н.

Какова длина меньшего плеча, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

Ответ:

Объяснение:

F1=10H

l1=40см

F2=25H

l2-?

\frac{l1}{l2}=\frac{F1}{F2} ⇒ F1*l2=F2*l1 ⇒ l2=\frac{l1*F2}{F1}=\frac{40*25}{10}=100см=1м