Прошу помогите. Я не знаю, как это решить. ДАМ 40 баллов на решение. Координаты движущегося по

плоскости XY точечного тела изменяются по законам: 1) x(t)=2+4t; y(t)=4-7t; 2) x(t)=3+6t; y(t)=5t, где x измеряют в метрах, а t в - секундах. Выполните следующие задания: а) определите для этих случаев начальные координаты тел, а также значения координат для моментов времени t=1 с и 2 с; б) постройте графики движения x(t) и y(t); в) получите уравнения траекторий y(x) для каждого из тел; г) постройте траектории для каждого из тел на плоскости XY.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

Ответ:

x(t)=2+4t; y(t)=4-7t

начальные координаты t=0; x=2; y=4

t=1; x=6; y=-3

t=2; x=2+8=10; y=4-14=-10

траектория

t=(x-2)/4; y=4-(x-2)*7/4

x(t)=3+6t; y(t)=5t

t=0 x=3 y=0

t=1 x=9 y=5

t=2 x=3+12=15 y=10

траектория

t=(x-3)/6

y=5*(x-3)/6