Координаты движущегося по плоскости XY точечного тела изменяются по законам: 1) x(t)=2+4t;

y(t)=4-7t; 2) x(t)=3+6t; y(t)=5t, где x измеряют в метрах, а t в - секундах. Выполните следующие задания: а) определите для этих случаев начальные координаты тел, а также значения координат для моментов времени t=1 с и 2 с; б) постройте графики движения x(t) и y(t); в) получите уравнения траекторий y(x) для каждого из тел; г) постройте траектории для каждого из тел на плоскости XY.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкина Алеся.
X(t)=2+4t; y(t)=4-7t;
начальные координaты t=0   x=2   y=4
t=1   x=6   y=-3
t=2  x=2+8=10   y=4-14=-10
траектория  t=(x-2)/4   y=4-(x-2)*7/4

x(t)=3+6t; y(t)=5t
t=0 x=3  y=0    t=1 x=9  y=5    t=2  x=3+12=15  y=10
траектория t=(x-3)/6  y=5*(x-3)/6