Дано: Ep 4кДжh=0,1 кмНайти: м-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Лёша.

Еп=4 кДж=4000 Дж

h=0,1 км=100 м

m-?

Решение :

Еп=m*g*h

m=En/g*h

m=4000/(10*100)=4 кг

Ответ :m=4 кг