(0,9464:(3,5 - 0,13) + 3,92) - 0,18. Помогите пожалуйста, калькулятор не работает!

СРОЧНО!!!!!Очень сильно​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,9464:(3,5 - 0,13) + 3,92) - 0,18=  4 351/16850

1) 3,5-0,13=3,37

2) 0,9464:3,37= 9464/10000:337/100= 9464/10000*100/337= 9464/33700= 2366/8425

3) 2366/8425+3,92= 2366/8425+392/100= 2366/8425+33026/8425= 35392/8425

4) 35392/8425-0,18= 35392/8425- 18/100= 70784/16850-3033/16850= 67751/16850= 4 351/16850