Азот массой 0,51 кг нагрели на 81 К. Найдите работу, совершенную азотом; количество теплоты,

сообщенное азоту; изменение внутренней энергии азота. (ответы: 31кДЖ, 43,4кДж, 12,4 кДж)ПОМОГИТЕЕЕ пожалуйста нашла только Q Q=cm *дельта Т = 1,051*81*510=43,4кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Алексей.

Изменение внутр энергии U=5/2 *(m/M)* R ΔT=5/2*(0,51/0,028)*8,31*81=31 кДж

Из 1 закона термодинамики А=Q-U=43 кДж-31кДж=12кДж