2) Велосипедист движется равномерно по окружности радиусом100 м. Сделайте чертеж. Определитепуть

и перемещение велосипедиста:а) за четверть оборота; б) за полоборота; в) за полный оборот.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.
Путь пройденный велосепидистом равен: s=vT=2piRB в первом случае:s1=vt1=vT/2=piR=3.14*100=314
mr1=d=2R=2*100=200 mBo втором
-s2=vt2=vT=2piR=6.28*100=628m,r2=0 m