Задача по ФИЗИКЕ: От пристани (1) , к пристани (2) - вышла моторная лодка со скоростью 20 км/ч. В

том же направлении отправился теплоход со скоростью 24 км/ч. Определите расстояние между пристани (1) и пристани (2) , если теплоход пришёл к пристани (2) на одни час раньше лодки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Архангельский Андрей.

Ответ:

1)8*24=192(км)-расстояние, которое нужно сократить теплоходу.2)24-8=16(км/ч)-разница скоростей.3)192:16=через 12(ч)-теплоход догонит буксир.4)24*12=288(км)-расстояние между пристанями.