Прямая призма имеет объём 2 литра. Её основания — квадраты площадью 1 дм² каждый. Начерти боковые

грани этой призмы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

Объяснение:

Объем прямой призмы равен произведению площади основания на высоту

V=S*h

в основании квадрат, значит

S=a²

a²=1дм²

a=1дм

1литр=1дм³

h=V/S=2дм³/1дм²=2дм

значит боковые грани в виде прямоугольника со сторонами 2 и 1 дм

вуаля (づ。◕‿‿◕。)づ