От пристани А к пристани Б находящейся ниже по течению реки, отплывают одновременно плот и моторная

лодка. Скорость течения 2км/ч, скорость лодки относительно воды 4 км/ч. Лодка достигла пристани Б через 2 ч после отправления.1 изобразите на одном чертеже графики зависимости пути от времени для плота и лодки.2 во сколько раз скорость лодки относительно берега больше скорости плоты?3 через какой просежуток времени после лодки достигнет пристани Б?4 сколько времени понадобится лодке на обратный путь от Б до А? ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Влад.
2.
Лодка плыла вниз по течению, значит скорость лодки относительно берега была: 
v1 - скорость лодки
v2 - скорость течения

v1+v2=4+2=6 км/ч

Скорость плота 2 км/ч.
Скорость лодки, больше скорости плота в 6/2=3 раза.
3.
Расстояние между А и Б:
S = v · t = 6 · 2 =12 км.
Плот пройдёт это расстояние, через 
t=S/v=12/2=6 часов.

4.
На обратном пути, лодка поплывёт против течения. Её скорость будет:
4-2=2 км/ч
Она пройдёт 12 км за 
t=S/v=12/2=6 часов

Первое задание во вложении, v1 - скорость лодки v2 - плота.

Удачи!