Помогиитее плиииз на экзаах. Подъемный кран поднимает груз массой 300 кг. на высоту 22м. за 20

секунд. Какова мощность крана?!?!?!? Хееелп

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ: 3.3кВатт

Объяснение:

Дано:

m = 300кг

S = 22м

t = 20сек

Найти: N = ?

Решение:

N = A/t

A = F*S

F = m * g

g = 10 н/кг

F = 300кг * 10 н/кг = 3000Н

A = 3000Н * 22м = 66000дж

N = 66000дж / 20сек = 3300Ватт = 3.3кВатт

Ответ:  3.3кВатт