Радиус-вектор тела изменяется со временем по закону: r=t^2i+7tj-2k. Под действием какой силы

происходит это движение, если масса тела равна 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ: F=2*m*i, /F/=4 Н.

Объяснение:

Скорость v=dr/dt=2*t*i+7*j, ускорение a=dv/dt=2*i. Отсюда /a/=2 и тогда искомая сила F=m*a=2*m*i, /F/=F=m*/a/=2*2=4 Н.

Примечание: жирным шрифтом выделены векторные величины.