Найти количество молекул в газе, если давление газа 30 кПА, масса одной молекулы 3*10-20, а

скорость 10 м/с. Объем газа 2 литра

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Лиза.

Ответ:

Р=2*n*E3

E=3*P/2*n=3*30*10^3/2*10*10^23=4,5*10^-20 ДЖ