Объект движется со скоростью 3 м/с по окружности радиусом 1 м. Вычислите: период вращения,

частоту вращения, угловую скорость и центростремительное ускорение. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Ксения.

Объяснение:

v=3 , R=1

1) T=2ПиR/v ... T=2×3×1/3 = 2 (период вращения)

2) ?

3)?

4)a=v2/R... a=9/1=9