Помогите решить задачку по физике:Движение грузового автомобиля описывается уравнением x 250-8t

определить скорость автомобиля и его перемещение в момент времени t-12c

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Лиана.

Ответ:

Объяснение:

x= 250-8t

первая производная - скорость

V = -8 м/с

Найдем модуль перемещения

X(12) = 250 - 8*12 = 154 м