При выстреле из ружья дробь массой 12,6 г вылетает со скоростью 561 м/с. Определи, сколько

процентов от энергии, освободившейся при сгорании порохового заряда массой 7,4 г, составляет кинетическая энергия дроби. Удельная теплота сгорания пороха — 3 МДж/кг. Помогите! Даю 15 баллов
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.

Объяснение:

Выделившаяся энергия при сгорании пороха:

3×1000000×0.001×7.4 = 22200 дж

Кинетическая энергия пули: 12.6×0.001×561^2/2=1983 дж

1983/22200×100% = около 9%

0 1